Каталония построит свой «Евровегас»

Президент компании BCN World Хавьер Адсера заявил, что «предприятия, заинтересованные вложить средства в строительство игорного комплекса в Таррагоне, уже определены». По мысли авторов проекта, работы начнутся уже в начале следующего года. Каталонский комплекс будет на равных конкурировать с широко разрекламированным «Евровегасом», возведение которого планируется под Мадридом.

Комплекс предполагается построить неподалеку от знаменитого парка развлечений Port Aventura в Салоу (Таррагона). В него будут входить шесть отелей, в которых разместятся казино и другие игорные и досуговые заведения.

«Надеемся, что в октябре текущего года каталонский парламент официально подтвердит разрешение на азартные игры в этих отелях, - отметил Хавьер Адсера. – Первое здание комплекса в этом случае будет пущено в эксплуатацию в 2016 году. И уже на этом этапе проект создаст 10 тысяч рабочих мест плюс обеспечит работой еще 7 тысяч человек из числа оказывающих сопутствующие услуги. Проект будет успешным, не сомневаюсь, ведь в радиусе пяти часов полета от Таррагоны проживает примерно 700 миллионов человек»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».