«Карта Гостя Санкт-Петербурга» предложила гостям ЧМ 2018 новую линейку карт Lite

Городская туристская программа «Карта Гостя Санкт-Петербурга»  выпустила новые карты Lite, Lite+ и Lite Sea.

В преддверии Чемпионата Мира по футболу Городская туристская программа «Карта Гостя Санкт-Петербурга» в рамках городской общественной информационной кампании «Город готов!»  выпустила новую линейку Карт Гостя – Lite. «Город готов!» является петербургским проектом, организованным в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

Каждая из карт линейки Lite – это уникальные маршруты, созданные для туристов с разными интересами и запросами. Они включают аттракции, специально подобранные для обзорного знакомства с Санкт-Петербургом. В отличие от классического варианта Карты Гостя новые карты охватывают небольшое количество достопримечательностей и предлагают готовое решение для встречи с городом.

Примечательно, что действуют Карты Гостя Lite в течение всего туристического сезона, и, если владельцу карты не удалось побывать в интересующих его местах в этот визит, он сможет закончить осмотр города в следующее посещение Санкт-Петербурга. Это особенно пригодится болельщикам, которые смогут познакомиться с городом по удобному им расписанию. При этом, приобретая Карту Гостя Lite, турист получает не только возможность увидеть наиболее интересные достопримечательности Петербурга, но также и существенную экономию – от 30% до 50%.

Карта Lite позволит гостям города окинуть взглядом Санкт-Петербург с трёх сторон – с воздуха,  с земли и с воды: посетить Исаакиевский собор и его знаменитую колоннаду, прокатиться по центру города на автобусе hop-on-hop-off, отправиться на водную прогулку по рекам и каналам и завершить день, любуясь знаменитыми разведёнными мостами.

С Картой Lite+ гости Петербурга прикоснутся к истории императорской России: побывают в Петропавловской крепости, восхитятся мозаичными сводами собора Спаса на Крови и увидят крупнейшее собрание русского искусства в Русском музее.

Карта Lite Sea подойдёт гостям, влюблённым в море, и напомнит, что Петербург – это не только культурная столица, но и город морской славы. Они отправятся в Петергоф на «Метеоре», посетят Кронштадт, крейсер «Аврору» и ледокол «Красин», а также осмотрят город с воды во время прогулки по Неве.

Туристская программа «Карта Гостя Санкт-Петербурга» стремится к тому, чтобы в Северной столице каждый гость нашёл то, что ему по душе, и вернулся сюда ещё множество раз.

В настоящее время карты линейки Lite можно приобрести только в интернет-магазине Карты Гостя Санкт-Петербурга, однако в ближайшее время появится возможность купить Карты Гостя Lite у партнёров программы. Следите за новостями.

Фото СЗРО РСТ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.