«Капитал Тур» добился большей привлекательности. Поможет ли это? Руководители туроператора сообщат о своей судьбе 3 декабря

Руководство «Капитал Тура» намерено сделать заявление о судьбе компании в пятницу, 3 декабря. Об этом сегодня, 1 декабря, Службе «БАНКО» рассказала гендиректор туроператора Инна Бельтюкова. По ее словам, изначально совещание планировалось на четверг, в помещении Общественной палаты. Но выступление пришлось отложить, ведь в этот же день банкиры отмечают свой профессиональный праздник (кстати, поздравляем! – Ред.). Место предположительно то же – Общественная палата, так как ожидается участие представителей Минспорттуризма, банков, страховщиков. В общем, тех, кто вовлечен в процесс принятия решения или по долгу службы контролирует его со стороны. Г-жа Бельтюкова дала понять, что ей самой пока неизвестно, какие именно слова предстоит произнести о будущем «Капитал Тура». По выражению директора туроператора, вариант «не доставайся же ты никому» не исключен. Однако положительное решение возможно с той же вероятностью. Как уже сообщалось ранее, к этому моменту переговоры вышли за рамки прежнего пула кредиторов. Подключились новые участники. Именно от них ждут судьбоносного решения о готовности срочно инвестировать 15–20 млн долларов, то есть ту самую сумму, которую поначалу согласился предоставить банк «МФК», близкий к миллиардеру Прохорову. Что это за инвесторы – по-прежнему остается неясным. Хотя по неофициальным данным, участие в судьбе российской компании обсуждается с неким иностранным игроком. Также из неофициального источника нам стало известно, что члены банковского пула все-таки нашли решение, которое повышает привлекательность «Капитал Тур» для потенциальных инвесторов и тем самым дает надежду на реанимацию компании. Это продление кредитных линий и уменьшение процентных ставок. Если раньше в контексте займов «Капитал Тура» фигурировали цифры от 15–17 до 26% годовых, то теперь, если верить нашему информатору, возможно снижение чуть ли не до европейского уровня (до 3%). Гендиректор туроператора воздержалась от комментариев этой версии и попросила отложить вопрос до пятницы, когда можно будет переадресовать его непосредственно представителям банковского бизнеса. Пока же г-жа Бельтюкова прокомментировала сведения о намерении владельца здания на проспекте Мира, в котором оператор арендует офис, судиться с «Капитал Туром»: «У них нет иного выбора, кроме как обратиться в Арбитражный суд. Ведь в случае банкротства арендатора собственник помещения должен иметь основания, чтобы занять место в списке кредиторов».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.