«Капитал»: прием окончен. В Арбитражном суде зарегистрировано 62 заявления от кредиторов туроператора

С 15 июня прекращен прием заявлений на включение в реестр кредиторов ООО «Капитал Тур». Отсчет времени, отпущенного на оформление соответствующих документов, начался с публикации в газете «Коммерсантъ» от 14 мая объявления о введении процедуры наблюдения в отношении туроператора и закончился в отпущенные законом сроки – через 30 дней. Кредиторы, не уложившиеся в рамки, все-таки смогут сделать это позже, но не будут допущены на первое собрание кредиторов. Более того, их заявления суд рассмотрит только по окончании процедуры наблюдения, то есть в декабре.
Пока же, по состоянию на 15 июня, на сайте Арбитражного суда Москвы зарегистрировано 62 кредиторских заявления. Любопытно, что последняя группа заявителей в количестве восьми юридических и физических лиц подала документы 8 июня. Информация о сумме заявляемых требований отсутствует.
Имеет ли смысл тем, кто по каким-либо причинам не успел встать в очередь кредиторов, попытаться «догнать ушедший поезд»? Гендиректор ЮА «Персона Грата» Георгий Мохов напоминает, что это было бы небесполезно, в частности, как аргумент в дальнейших судебных тяжбах (а они весьма вероятны), доказывающий, что все законные средства возврата денег за не оказанные «Капиталом» услуги были использованы. 
Никакой обновленной информации от страхователя финансовой ответственности туроператора, «Инногаранта», не поступало. Страховая компания продолжает принимать заявления от пострадавших по принципу пропорциональности выплат.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.