Камни и песок Сардинии отправляют иностранных гостей Италии в местные тюрьмы

На Сардинии арестовали туриста из Турции: он пытался вывезти сталактит из местной пещеры. 
Он был готов покинуть Сардинию, увозя в своем чемодане сталактит из пещеры Grotta del Fico в Баунеи. В тот же день в аэропорту Кальяри полиция выписала еще два крупных штрафа туристам за кражу камней и песка с местных пляжей.

Турецкого туриста заблокировали сотрудники службы охраны аэропорта Кальяри, которые, проверив багаж, заметили какие-то аномалии и вызвали пограничную полицию. Агенты обнаружили, что турист вез сталактит в пластиковом пакете. На допросе мужчина признался, что лично сбил сталактит на память об отдыхе на Сардинии в пещере Гротта дель Фико в Баунеи (Нуоро). Обнаруженный сталактит имеет длину около 57 сантиметров, и, если подсчитать, что эти известняковые образования вырастают в среднем на 1 миллиметр каждые 10-20 лет, предполагается, что ему было почти 30 000 лет! Сталактит был изъят, и гражданин Турции был задержан и ответит перед судом.

В этот же день, проверяя багаж швейцарского туриста, агенты обнаружили пластиковую бутылку с 1,5 килограммами песка, украденными из Вилласимиуса, а также более килограмма камней было обнаружено у жительницы Пьемонта, украденных с пляжей того же муниципалитета. Двум туристам придется заплатить штраф в размере одной тысячи евро каждому.

 

Фото point-md.aurebeshtranslator.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.