Камни и песок Сардинии отправляют иностранных гостей Италии в местные тюрьмы

На Сардинии арестовали туриста из Турции: он пытался вывезти сталактит из местной пещеры. 
Он был готов покинуть Сардинию, увозя в своем чемодане сталактит из пещеры Grotta del Fico в Баунеи. В тот же день в аэропорту Кальяри полиция выписала еще два крупных штрафа туристам за кражу камней и песка с местных пляжей.

Турецкого туриста заблокировали сотрудники службы охраны аэропорта Кальяри, которые, проверив багаж, заметили какие-то аномалии и вызвали пограничную полицию. Агенты обнаружили, что турист вез сталактит в пластиковом пакете. На допросе мужчина признался, что лично сбил сталактит на память об отдыхе на Сардинии в пещере Гротта дель Фико в Баунеи (Нуоро). Обнаруженный сталактит имеет длину около 57 сантиметров, и, если подсчитать, что эти известняковые образования вырастают в среднем на 1 миллиметр каждые 10-20 лет, предполагается, что ему было почти 30 000 лет! Сталактит был изъят, и гражданин Турции был задержан и ответит перед судом.

В этот же день, проверяя багаж швейцарского туриста, агенты обнаружили пластиковую бутылку с 1,5 килограммами песка, украденными из Вилласимиуса, а также более килограмма камней было обнаружено у жительницы Пьемонта, украденных с пляжей того же муниципалитета. Двум туристам придется заплатить штраф в размере одной тысячи евро каждому.

 

Фото point-md.aurebeshtranslator.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 8, 2025 - 02:16
Финальная часть чудесного спасения трехлетнего малыша на Пхукете

 

Май 7, 2025 - 12:02

В период ограничений в ряде аэропортов России на прием и выпуск воздушных судов Пулково принял в качестве запасного аэропорта все перенаправленные в Петербург рейсы.

 

Май 6, 2025 - 05:36

Акула была замечена вблизи берега в районе Коньяалты в Анталье, который является одним из наиболее загруженных туристических районов города.