В Шардже готовится к открытию Kalba Heritage Museum

На восточном побережье Шарджи, на пляже Кальбы напротив зоны наследия Хор Кальба появится Музей наследия, новый центр культуры.

Двухэтажное здание площадью 32 000 квадратных метров будет состоять из выставочных залов, предназначенных для различных презентаций, а также социальных, культурных и творческих мероприятий.

Внутри помещение будет украшено макетом корабля с тремя парусами разной высоты. Планируется, что в музее будет множество образовательных и развлекательных программ для взрослых и детей, зона отдыха с садом на открытом воздухе, кафе и паркинг.

Музей наследия расположится в городе Кальба, на восточном побережье Шарджи, известном своими протяженными пляжами Оманского залива, многочисленными природоохранными зонами, заповедниками и экоотелями.

Помимо музея в Кальбе можно посетить заповедник Аль Курм со старейшими на Аравийском полуострове мангровыми лесами, заповедник Аль Хефая с редкими видами животных Ближнего Востока, единственный в регионе Центр хищных птиц, форт XVI века, городской музей в доме местного жителя XIX века и другие культурные достопримечательности


Sheikh Dr Sultan bin Muhammad Al Qasimi, правитель Шарджи, открывает площадь Clock Tower в Кальбе, где будет доступна смотровая площадка (с) thenationalnews.com

Фото (с) Travel Media


www.sharjahtourism.ae

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.