В каких городах Европы чаще всего орудуют карманники

Туристам в Хельсинки не грозит стать жертвой карманников.

Лидерами среди европейских городов, где туристы чаще всего рискуют остаться без кошельков и других ценных предметов, являются Барселона, Рим и Лондон. Согласно составленному британским порталом citybaseapartments.com рейтингу европейских дестинаций, финских городов среди них нет.

Лидером по количеству карманных краж у туристов, как считают британские эксперты, является Барселона, которую ежегодно посещают не менее 7,5 млн туристов. Причем, ее жители относятся к карманным кражам как к обычной практике и своего рода виду спорта, например, как к футболу. Стать жертвой карманников в Барселоне можно на улице Рамбла, площади Каталонии,  в Готическом квартале и на улице Монткада.

Вторым в этом списке стал Рим, где у туристов зачастую воруют не только деньги, но и телефоны и фотокамеры. Потенциально опасные места: вокзал  Termini, проспект Via dei Fori Imperiali и площадь Испании.

Третьей в рейтинге стала Прага, столица Чехии, принимающая порядка 5 млн туристов. Здесь гостей чаще всего могут обворовать на Карловом мосту, на  Староместской площади и на Карловой улице.

Также в список попали Мадрид, Париж, Флоренция, Амстердам, Афины и Лондон.

Где в Петербурге чаще всего наказывают туристов за невнимательность. 

В каких городах Европы чаще всего орудуют карманники Фото: Кирилл Григошин, "Фонтанка.ру"

Эксперты предупреждают, что большинство карманников работают в командах.  Поэтому надо «быть начеку» в местах большого скопления людей, и держать свой паспорт и ценные вещи в максимально недоступных для мошенников местах.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.