Как повлияет падение евро на европейский туризм?

Пока власти с отчаянием наблюдают за тем, как евро теряет свои позиции и тем самым разбивает все надежды на успешный сезон для индустрии туризма, смежные отрасли ищут пути выхода из сложившейся ситуации и заранее подсчитывают возможные убытки. Авиаперевозка В худшем случае, европейские авиаперевозчики потеряют $ 4,4 млрд., в то время как североамериканские авиакомпании, в том числе American, United, US Airways и Delta, могут стать свидетелями роста продаж и заработать на $ 1,8 млрд больше.Другими словами, слабый евро - плохая новость для европейских перевозчиков, но хорошая для американских.

Отели
По мнению специалистов Travelocity, крах евро, скорее всего,приведет к уменьшению количества европейских путешественников, отдыхающих на континенте, что может привести к низкой заполняемости местных отелей. Это также приведет к снижению цен и большому количеству специальных предложений и различных акций. Так стоимость проживания в одной из самых проблемных стран Европы, Греции, ужесократилась на 20%, по данным TripAdvisor.

Круизы
Роскошные круизные компании, включая Seabourn и Cunard, пытаются заполнить маршруты этого года до наступления потенциального кризиса. Некоторые круизные линии отмечают падение спроса, в частности в связи с трагедией Concordia. Таким образом, некоторые наблюдатели прогнозируют обилие низких цен на всех круизных направлениях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.