Кафе и рестораны Вологды готовят необычные программы к Новому году

К праздничной программе, в рамках городского проекта «Рождественская сказка в Вологде», который пройдет со 2 по 7 января, присоединятся семь ресторанов и кафе областной столицы.

Так, ресторан гостиницы «Спасская» подготовит вечеринку в стиле СССР. Советское шампанское, шпроты и сельдь под шубой украсят стол. Праздничное настроение создадут советские шлягеры. В течение всех новогодних праздников в ресторане будут проводиться тематические мероприятия и мастер-классы.

Участие в проекте примут также «Верещагин», ресторан правильного питания «ПП», «Атриум», «Вологда», «Библиотека» и «Север». Каждый из них разработал собственную праздничную программу. Информация о событиях будет размещена в специальном буклете, который сейчас готовят организаторы.

Вологжане и гости города смогут поучаствовать в фестивале солянки, где известное блюдо приготовят по рецептам разных народностей. Также в Вологде пройдет и праздник пельменей. Их приготовят с разнообразными начинками: с медвежатиной, олениной, омулем, щукой и другими.

Кроме того, вологжан и гостей города ожидает мастер-класс по приготовлению фирменного глинтвейна, осетинских пирогов, детский мастер-класс по изготовлению имбирного печенья и многое другое.

Также в новогодние праздники на Кремлевской площади развернется «Кухня вологодских кулинаров», где предприятия общепита будут угощать жителей и гостей Вологды горячими напитками, варениками, национальными блюдами из мяса, пловом.

Организаторы подготовили и масштабную культурную программу «Рождественской сказки в Вологде». Фестиваль вертепных театров, «Новогодний костер», эстрадные программы от радиостанций и многое другое смогут увидеть гости праздника. В настоящий момент Вологду уже решили посетить 5000 туристов. Именно такое количество мест забронировано гостиницах областной столицы.

Пресс-служба Администрации города Вологды

Фото Defendingrussia.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.