Кабмин усилит ответственность для владельцев гостиниц, завышающих количество звезд

Государство усилит ответственность для владельцев гостиниц за необоснованное завышение количества звезд в их отелях.Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"Те звезды, которые рисуют, абсолютно не совпадают с реальным положением дел, с общепринятой в мире практикой. Надо посмотреть законопроект на предмет усиления ответственности юридических лиц и должностных лиц. Наверное, есть смысл сделать эту ответственность более строгой. Тем более, нам в 2018 году нужно принять большой поток туристов, к нам приедут люди, чтобы посмотреть чемпионат мира по футболу", - сказал Медведев.

По его словам, "все должно быть безукоризненно". Премьер отметил, что правительство рассмотрит законопроект о введении классификации гостиниц, этот процесс будет поэтапным.

"Начнем с крупных гостиниц, у которых более 50 номеров. Для них требования вступают в силу с 1 января 2018 года. Еще через год это будут средние гостиницы, у которых от 15 до 50 номеров. Ну и еще через один год - остальные гостиницы", - сказал Медведев.

По его словам, классификацией будут заниматься специально аккредитованные организации. Вместе с тем премьер отметил, что для тех, кто неоправданно завышает "звездность" своих отелей, в настоящее время предусмотрен недостаточный размер штрафа.

"Какую гостиницу можно напугать штрафом в 7 тыс. рублей, я не знаю", - добавил глава правительства. По его словам, необходимо посмотреть законопроект на предмет усиления ответственности
http://tass.ru/ekonomika/3907018

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.