Изыски отельеров

Мода приходит и уходит, но при всей ее недолговечности отельеры вынуждены не просто с ней считаться, но и вести себя так, чтобы всегда держаться «в обойме».

 

Отсюда и грандиозные инновации в том, что касается оформления помещений, внедрения новейших технологий и технических средств. Находятся и такие, кто вкладывает в хайтек, в надежде, что на все эти навороченные «фенечки» клюнет иной чудак, которых среди туристов хватает. Сегодня между отелями и ночными клубами развернулись нешуточные состязания «кто кого», так что за портиком большинства гостиничных заведений посетитель найдет не только кров и стол, но и роскошные питейные лобби. Но и кров, в плане дизайна, претерпел весьма изысканные изменения. Не умаляя заслуг своих хозяев и авторов идей, отметим, что иногда лучшее действительно становится врагом хорошего: уж больно навороченными выглядят иные отели и их убранства. Мы предлагаем такие «находки», обнаруженные изданием Travel+Leisure Подушки на выбор: Большинство уважающих себя отелей предлагают своим клиентам перьевое наполнение или подушки из вспененного материала – кому что нравится.

Некоторые, впрочем, в погоне за мифическим первым местом в списке, составляют настоящее «меню», в котором представлено все, от затылочных валиков и ортопедических подушек Tempur до матрасов для релаксации всего тела. Ванные комнаты Peekaboo Ну, это решительно для влюбленных парочек. Ванны стоят между комнатами и каждая отгорожена только стеклянными ширмами, так что ваш сосед по номеру наблюдает за вами, пока вы принимаете душ. Братья меньшие Было время, когда в приличный отель с домашними питомцами, особенно с собаками, не пускали. Сегодня все изменилось с точностью до наоборот. Иное животное получает обхождение не хуже, чем человек. Четвероногим клиентам предлагают массаж, обслуживание в номерах, которое включает деликатесы вроде мяса, СПА-процедуры, педикюр и прогулки на свежем воздухе, это уж обязательно.

Бель постель: В иных отелях кровати придают особый статус, считая ее не просто мебелью, призванной дарить спокойствие и комфорт, но и той частью гарнитура, качество которой чрезвычайно зависит от формы. Так что сегодня массивные подголовники, пирамида из подушек, остов, резная отделка, подножки и покрывала уже не являются редкостью в гостиничных номерах. Пляжные бунгало: домики у кромки воды, укрывающие от палящих солнечных лучей, заполняют современные пляжи. Теперь, правда, эти сооружения «проникли» на территорию отелей, где приобрели статус апартаментов для ВИП-персон. Ну, не абсурд? Да еще и со своими ресторанами и барами, а также беспроводным интернетом и гигантскими телеэкранами. Посвящение: Кому не понравится проживать в номере с ухоженной постелью. Прекрасно смотрятся и цветы, но это пока что редкость. Но еще большей редкостью будет адресованное вам, и только вам стихотворное посвящение, которое вы уж совсем не чаяли найти.

Подводный диктор: благодаря ему вы сможете «плясать и плавать одновременно», или просто слушать музыку, находясь в воде. Конечно, поклонники у такого диктора уже нашлись, большинство из них – хотя бы из простого любопытства узнать, как это работает. Дворецкий-профессионал: В некоторых гостиницах существует должность дворецкого, готового выполнить любое ваше поручение. К примеру, е-дворецкие помогут вам наладить Интернет-коммуникацию, другие – починить глазок. Цвето- и ароматерапия: Туристам нравится благовонный фимиам, струящийся по гостиничному номеру. В некоторых отелях этой идеей прониклись настолько, что установили системы искусственной вентиляции, которые сами производят ароматы. В ряде отелей можно увидеть специальные осветительные приборы.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.