Израиль стремится стать центром энотуризма

Земельное управление Израиля (ILA) совместно с Министерством туризма Израиля объявило тендер на строительство двух туристических комплексов в винодельческом регионе в Зихрон-Яаков.

Для этого ILA выделило три участка под гостиницы и туризм, на двух из которых будет построен единый комплекс. В общей сложности в результате тендера появятся 265 номеров, соответствующих стандартам Министерства туризма Израиля.

Комплекс занимает площадь около 0,6 км2. Стимулирование строительства - часть плана, определяющего его как интегрированную туристическую зону, в которой соседствуют общественные и частные открытые пространства, ремесленные и промышленные зоны, здания и учреждения, а также около 200 жилых единиц.

Министр туризма Израиля Хаим Кац: “Израильское вино по праву завоевало мировое признание. Спрос на энотуризм постоянно растет, и министерство работает над продвижением отрасли на внутренней и на международной арене. Улучшение пользовательского опыта, связанного с вином, укрепит позиции Израиля как ведущего направления гастротуризма”.

Директор Земельного управления Израиля Яаков Квинт: "Этот тендер - уникальная и интересная модель, которая объединяет в одном лоте жилые дома, коммерцию и туризм, и послужит новым центром притяжения внутреннего и международного туризма. На фоне постоянно растущего спроса на отели и места отдыха в Израиле, маркетинг этих трех лотов даст значительное развитие города Зихрон-Яаков. Строительство комплексов обеспечит около 265 дополнительных номеров в этом уникальном районе для отдыха, туризма, торговли и проживания, которые напрямую связаны с винодельческой промышленностью и с ценностным предложением, таким как качество жизни и красивые виды”.

Фото Goisrael.gov.il

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 8, 2026 - 12:02

Владимир Путин обсудил на встрече с главой совета директоров группы "Мантера" Александром Ткачевым развитие туризма, сельского хозяйства и строительство дорог на юге России.

 

Февраль 5, 2026 - 20:51

 Ряд крупных гостиничных операторов отключили продажи услуг своих отелей через агрегатор "Яндекс путешествия" из-за повышения комиссии сервисом, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

Февраль 4, 2026 - 23:22

3 февраля 2026 года, Москва — Более 400 объектов размещения из Санкт-Петербурга вошли в пятый ежегодный рейтинг «Островок! Guests’ Choice 2025», представленный сервисом онлайн-бронирования отелей и апартаментов Островок.

 

Февраль 4, 2026 - 12:39

Владельцы апартаментов получили право регистрироваться в них и «прописывать» своих близких. Такое решение 3 февраля принял Конституционный суд России.