В Измире пройдет Фестиваль сна

В Турции в  Измире соберут желающих побыть оффлайн, отключившись от внешнего мира на пару дней - на Фестивале сна.
Приближающийся Фестиваль сна в районе Буча в Измире (Эгейская провинция) дает все желающим такой шанс. Участие в Фестивале  – совершенно бесплатно, включая размещение и питание.

На время его проведения гостям фестиваля предложат отключить свои сотовые телефоны, планшеты и персональные компьютеры. Длиться фестиваль будет два дня, с 4 по 5 июня.

Тех участников фестиваля, которые нарушат требование отключить все гаджеты, попросят покинуть территорию проведения фестиваля.

festival-1.jpg

Гости мероприятия будут спать в палатках. Вход на территорию – свободный. В течение этих двух дней люди смогут читать книги, слушать музыку, играть в спортивные игры, заниматься йогой и есть специально приготовленную еду.

Фестиваль сна – это попытка помочь людям снять с себя зависимость от различных технологических устройств. Все мероприятия и еда на фестивале также будут бесплатными.

Прибыть на территорию проведения фестиваля можно уже 3 июня, начиная с 18:00 по местному времени. Закончится фестиваль 5 июня. Организаторы также приглашают к участию в фестивале семьи с детьми.

Проведение такого фестиваля - назревшая проблема в Турции, граждане которой страдают от смартфонозависимости. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.