Итоги конкурса туристического бренда России подведут в марте 2017 года

Окончательные итоги Всероссийского конкурса "Туристический бренд России", запущенного в 2015 году, будут подведены в марте 2017 года, заявил во вторник руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

"В одном визуальном представлении сконцентрировали суть нашей страны. Это архисложная задача. Было подготовлено более 10 тысяч предложений, но мы пришли к выводу, что без профессионалов выполнить такой проект невозможно. Бренд создаётся коллективно", — сказал глава Ростуризма, выступа на пресс-конференции, посвященной созданию туристического бренда России и ходу одноименного конкурса.

Всероссийский конкурс "туристический бренд России" запущен в 2015 году по инициативе Ростуризма при поддержке министерства культуры РФ для создания единой визуальной концепции туристических возможностей России. Итоги планируется подвести в декабре 2016 года.

"В процессе реализации проекта мы поняли, что некоторые важные вещи нами пока не были решены. Мы сможем подвести итоги в марте 2017 года. Здесь нам спешка не нужна, так как мы хотим получить качественный результат", — отметил Сафонов.

"Нам удалось собрать на одной площадке профессионалов, людей очень ярких и творческих, очень непростых и креативных. Действительно важно, чтобы именно профессионалы создали высококачественный продукт, который мы будем позиционировать, который будет находиться в конкуренции с другими 146 брендами, которые активно продвигаются на рынке. Мы должны быть успешными, в том числе, в конкуренции брендов", — пояснил он и пояснил, что из 195 стран мира 146 государств имеют свой оригинальный туристический бренд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.