В Италии осторожно отменяют ковид ограничения с апреля и далее

Ограничения по ковиду в Италии начинают исчезать: от масок до грин-пассов - вот все изменения, которые произойдут с 01 апреля

Спустя более двух лет, заканчивается режим чрезвычайной ситуации, введенный правительством для борьбы с пандемией, вызванной коронавирусом.

• С 1 апреля все, включая людей старше 50 лет, смогут выходить на работу с базовым Green Pass (прививка, выздоровление, тест).
• С 1 мая будет отменено требование грин-пассов.
• Также с 1 апреля будет достаточно носить хирургические маски на рабочем месте.
• То же самое относится к работникам сферы бытовых и семейных услуг.
• Требование об обязательной вакцинации остается в силе до 31 декабря 2022 года, с отстранением от работы медицинских работников и работников домов престарелых.

Использование супер- и базовых грин-пассов также изменится:
• с 1 апреля сертификат больше не будет нужен для доступа к услугам сферы общественного питания на открытом воздухе и для поездок в местном или региональном общественном транспорте.

Обязанность носить маски Ffp2 действует до 30 апреля для транспортных средств (самолеты, поезда, автобусы, услуги проката с водителем, подъемники), для представлений, которые проводятся в закрытых помещениях или на открытом воздухе в театрах, концертных залах, кинотеатрах, развлекательных и музыкальных центрах и других подобных местах, спортивных мероприятий и соревнований.

С 1 апреля только те, кто заразился вирусом, должны будут соблюдать предписание об изоляции. Те, кто имел тесный контакт с зараженным, должны будут применять режим самоконтроля: маска Ffp2 в течение 10 дней после последнего контакта, тест при первом появлении симптомов и, если симптомы сохраняются, на пятый день после даты последнего контакта.

Фото (с)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.