Жители Италии и Испании пострадают больше других европейцев от кризиса пост-Covid

Это оценивается исследованием PwC, согласно которому у 60% жителей этих двух стран резко снизились доходы. Кроме того, 42% итальянцев и 56% испанцев планируют значительно сократить свои расходы в ближайшие месяцы.

Италия и Испания пострадают от последствий эпидемии коронавируса больше, чем другие страны ЕС в экономическом плане. Это было оценено исследованием PwC, согласно которому доходы 60% жителей этих двух стран снизились (57% в Италии и 61% в Испании); в то же время 42% итальянцев и 56% опрошенных испанцев ожидают значительного сокращения своих расходов в ближайшие месяцы, и их главной заботой являются перспективы трудоустройства (57% в Италии и 60% в Испании против 33% в Германия).

С другой стороны, исследования показывают, что доходы семей стран Севера Европы оказались наименее затронуты пандемией (только 34% проживающих в Германии говорят, что их доходы упали, затем 38% жителей Нидерландов и 48% жителей Франции).

«Мы сталкиваемся с тяжелым кризисным моментом, который будет иметь последствия для экономики, потребительских привычек и потребительской корзины. Перед лицом кризиса, который, как мы надеемся, будет как можно более коротким, а восстановление может быть очень долгим, компаниям придется приспосабливаться к норме, «отличной» от той, которая существовала до COVID, при которой привычки и ожидания потребителей будут изменяться - иногда временно, иногда навсегда - как с точки зрения спроса на товары и услуги, так и каналов покупок. В целом, мы ожидаем, что потребители будут покупать все больше и больше «Made in Italy», в том числе в целях коллективной солидарности. В то же время будет расширяться сотрудничество между компаниями, направленное на восстановление экономики страны», - подчеркивает Эрика Андретта, партнер PwC.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.