Италия: Световые чудеса Салерно, горные курорты и туринский модерн

Световые чудеса Салерно, горные курорты и туринский модерн.

 Световые чудеса Салерно

Салерно привлекает туристов не только удачным расположением на живописном Амальфитанском побережье, но и, как ни странно, зимним праздником иллюминации Luci d’artista – «Художественное освещение». Рассказывает с места событий наш корреспондент Екатерина Скьявона.

  Читать  

Аоста

10 причин посетить Валле-д’Аосту

Валле д’Аоста – самый маленький регион Италии, расположенный на границе с Францией и Швейцарией. Собрали для вас 10 причин бросить все и поехать кататься на лыжах, вкусно есть и дышать альпийским воздухом.

  Читать  

Трентино

Где кататься на лыжах в Трентино?

Североитальянский регион Трентино идеально подходит любителям лыжных видов спорта. Здесь вас ждут более 800 км великолепных трасс. Мы предлагаем небольшой обзор горнолыжных объектов Трентино.

  Читать  

Турин

Шедевры туринского модерна

Эксцентричный, элегантный, плавный – именно таков итальянский стиль либерти. В Италии название закрепилось из-за Артура Лейзенби Либерти и стало популярным после Всемирной выставки в Турине в 1902 году.

  Читать  

Абрамович

Выставка «Марина Абрамович. Экстаз»

В недавно отреставрированной крипте Сан-Сеполькро будет показан проект Марины Абрамович – сербской художницы, известной своей плодотворной и скандальной деятельностью в жанре перформанса.

  Читать  

Фото esteri.it

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.