Италия: В Пьемонте на продажу выставлен древний замок с сокровищами и привидениями

Замок Ариньяно полон тайн и исторических домыслов.

"Продается древний очаровательный замок в Монферрато, укомплектован призраками и сокровищем", - читаем в объявлении о продаже великолепного пьемонтского замка Ариньяно, богатом не столько привидениями и сокровищами, как обьектами искусства и историей.

Замок находится в самой высокой части красивой средневековой деревни, расположенной всего в 20 километрах от Турина. Его внушительная квадратная башня, увенчанная зубцами, характерными для периода, в котором он был построен, доминирует над округой: трудно представить, что это величавое строение практически не изменялось с момента своего возведения - пятнадцатого века.

Над замком реют многочисленные легенды. Одна из них гласит, что под замком прорыт длинный подземный туннель, который ведет вплоть до Турина (именно здесь обитают духи узников замковых темниц); другая утверждает, что в подземельях Ариньяно ставил опыты легендарный алхимик Калиостро.

Объявление, опубликованное на Immobiliare.it, уточняет, что замок требует некоторого технического обслуживания и восстановительных работ, что объясняет его невысокую для такого строения цену - 600 000 евро.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.