В Италии суд приговорил к выплате моральной компенсации клиента пиццерии за негативный отзыв на TripAdvisor

Клиент пиццерии в провинции Падуи написал в интернете, что нашел червяка в пицце. Суд признал его виновным в клевете.

Суд Падуи признал виновным в клевете клиента пиццерии, расположенной в Монтаньяне, который оставил негативный отзыв на TripAdvisor, найдя червяка в пицце. Этот отзыв обошелся ему в 5000 евро.

В 2013 году клиент пиццерии в Монтаньяне (провинция Падуя), который остался недоволен заказом, написал на TripAdvisor о заведении: «Прекрасная обстановка, но не еда: мы нашли червяка в пицце». Владелец пиццерии подал в суд на мужчину за клевету, и дело закончилось осуждением клиента, которому придется компенсировать моральный ущерб владельцу заведения.

Суд постановил, что наличие червей в пицце с грибами не является ненормальным и приговорил клиента к выплате 5 000 евро: 1 000 евро штрафа за клевету, 2 000 евро в качестве компенсации и 2000 евро судебных издержек.

Фото: Италия по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 30, 2025 - 05:18

Волна цунами высотой 3-4 метра зафиксирована в Елизовском районе Камчатки, у метеостанции Водопадная, сообщил министр по ЧС Камчатского края Сергей Лебедев.

 

Июль 28, 2025 - 08:47

Глава минтуризма Башкирии Зухра Гордиенко отреагировала на события, связанные с задержанием руководства АНО «Центр развития туризма».

 

Июль 28, 2025 - 08:34

"Аэрофлот" предупредил о возможной корректировке расписания рейсов из-за сбоя в работе информационных систем.

 

Июль 28, 2025 - 04:03

Теплоход «Леонид Красин» компании «Мостурфлот» 26 июля 2025 года отправился в рейс по расписанию. Об этом сообщает пресс-служба судоходной компании