В Италии растет количество отелей класса «люкс»

Несмотря на экономический кризис, гостиниц класса «люкс» в Италии становится все больше: за последние 10 лет количество пятизвездочных отелей на Апеннинском полуострове увеличилось на 134%.

 

Если в 2002 году всего по стране было 164 таких отеля, то в 2011 – уже 383. Пальму первенства по количеству люксовых гостиниц держит Турин, во многом благодаря прошедшим в 2006 году зимним олимпийским играм – к этому событию в городе было построено четыре новых гостиничных комплекса высочайшего уровня, хотя еще в 2002 году здесь не было ни одной подобной гостиницы. Царством шикарных отелей можно назвать провинцию Неаполя, в которой в общей сложности находится 32 пятизвездочных отеля, в первую очередь, благодаря находящимся на территории провинции таким знаменитым туристическим центрам, как Искья (6 отелей класса «люкс»), Капри (4) и Анакапри (3).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.