В Италии изменят ПДД: предусмотрено лишение прав на 3 месяца за использование смартфона за рулем

Диего Де Лоренцис, вице-президент транспортной комиссии палаты депутатов, дал интервью изданию Affaritaliani, рассказав о нововведениях.

Законопроект о внесении изменений в ПДД был одобрен в первом чтении Комиссией палаты по транспорту, почте и телекоммуникациям, после чего текст поступить на рассмотрение в Палату депутатов, предположительно на следующей неделе.

Диего де Лоренцис, вице-президент Транспортной комиссии, рассказал, что изменится с введением этих модификаций.

С какой целью была разработана эта реформа?

«Реформа ПДД направлена ​​на обеспечение большей безопасности для участников дорожного движения, в частности, самых уязвимых категорий - людей с ограниченными возможностями, велосипедистов и пешеходов. Например, для людей с ограниченными возможностями будет предоставляться бесплатная парковка на синих линиях, когда забронированные места заняты и добавлены штрафы за парковку в этих зонах для водителей, которые занимают места для инвалидов. Затем муниципалитетам предоставляется возможность создать «розовые» парковки, зарезервированные для беременных женщин и тех, у кого есть дети в возрасте до 2 лет. Максимальная защита гарантируется всем пешеходам, с внедрением новых дорожных знаков и, прежде всего, с обязательством водителей отдавать им приоритет в любой ситуации».

Другие важные меры?

«Есть несколько правил, которые позаимствованы у других европейских стран, например, введение школьных зон, с обязанностью муниципалитетов установить ограничения движения на улицах перед школьными зданиями. Мы также предусмотрели очень серьезные штрафы, которые предусматривают приостановку действия водительских прав на срок до 3 месяцев для тех, кто использует свой смартфон или другие электронные устройства во время вождения. На самом деле, в Италии очень распространено использование смартфонов для чата, съемки или публикации фотографий в социальных сетях водителями за рулем, что является одной из основных причин несчастных случаев, и мы предусмотрели соответствующие меры».

Фото: italia-ru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».