В Италии есть сказочный замок, который можно арендовать менее чем за 90 евро

Средневековый замок Роккаскаленья (Roccascalegna) - "бриллиант", расположенный в самом центре Абруццо, который заслуживает того, чтобы его открыли для себя путешественники.

В Италии есть сказочный замок, который можно арендовать менее чем за 90 евро: это средневековый замок Roccascalegna, заброшенный и забытый "драгоценный камень", расположенный в самом центре Абруццо, в провинции Кьети. Возможность погрузиться, потратив совсем немного, в атмосферу Средневековья, соблазнило иностранцев, настолько, что CNN посвятила целую статью инициативе мэрии в надежде на то, что борго Роккаскаленья вновь оживет.

"Наша цель - не зарабатывать деньги, а использовать это уникальное место, чтобы стимулировать местную экономику, привлекая влюбленных в Италию людей в это воистине уникальное место", - сказал мэр Доменико Джанджордано.

Роккаскаленья - небольшой городок в 1200 душ, расположенный на холмах, окружающих реку Сангро, - никогда не привлекал многих туристов, несмотря на красоту, которая бушует вокруг. Как сообщает CNN, замок, заброшенный годами, практически превратился в руину, где спали овцы и собаки. Но теперь местные власти решили вернуть ему былую славу.

Замок отныне может быть арендован для проведения свадеб, юбилеев, вечеринок или для любого мероприятия, которое вы хотите организовать.

Борго, где находится замок, к тому же, очень древний: его основатели были, вероятно, лангобарды, которые, начиная с 600 г. н.э., навсегда заняли нынешние Молизе и южное Абруццо после спуска с северной Италии.

Фото: dreamofitaly.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.