В Италии будет проведен день, посвященный безопасности в горах

20 января в Италии пройдет национальный день «Безопасность на снегу», в котором примут участие 43 населенных пункта страны Пьемонта, Ломбардии, Трентино – Альто-Адидже, Эмилии-Романьи, Тосканы, Лацио, Базиликаты, Сицилии.

 

В программе дня – встречи, посвященные проблемам безопасности поведения в горах и вопросам контроля за горнолыжными и горными туристическими маршрутами. Опытные инструкторы расскажут любителям горнолыжного отдыха о правилах поведения в заснеженных горах, в том числе во время схода снежных лавин, поделятся полезными советами и приведут статистические данные. Акция направлена на предупреждение несчастных случаев в горах в период зимнего сезона, уже двенадцатый год подряд ее проводят Итальянский альпийский клуб и Национальное подразделение альпийских спасателей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.