Испанский писатель увидел в Байкале «настоящий пуп Земли»

Испанский журналист, писатель и путешественник Франсиско Гавилан поделился с El Pais своими воспоминаниями о поездке на Байкал.

По его словам, это озеро «впечатляющее», «как будто не из этого мира». Испанец также отметил: находясь там, начинаешь по-настоящему верить, что это место «пуп Земли».  
Журналист, писатель, психолог и путешественник Франсиско Гавилан, побывавший в 106 странах мира, в интервью El Pais рассказал о запомнившейся ему поездке в Бурятию, на озеро Байкал.

На комментарий испанской газеты о том, что это озеро называют «пупом Земли» он заявил: «Один из многих пупов Земли! На планете есть по меньшей мере 18 мест, которых таким образом называют. Но там [на Байкале] в это по-настоящему веришь»

По словам Гавилана, Байкал как будто не из этого мира. Это озеро «впечатляющее, как море, но с абсолютно прозрачной водой», отметил он.

На вопрос журналиста El Pais о том, что следует знать добравшемуся до Бурятии путешественнику, Франсиско Гавилан сказал:

«Этому человеку придется пить много водки. Там есть люди, которые пьют ее до, после и во время еды. И они произносят тосты за все: за молодость, за богов…». Путешественник также признался, что в конце своей поездки даже начал хитрить и выливал некоторые часть выпивки.

«Но надо делать это осторожно, потому что если не пьешь, то могут обидеться», подчеркнул Гавилан.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.