Испания, Италия и Чехия лидируют среди направлений туризма в России

Статистика сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru показывает, что в 2014 году Испанию выбрали 17% россиян, бронировавших туристические поездки самостоятельно через интернет, Италию — 13% и Чехию — 8%.

Как сообщает пресс-служба компании, Германию и Турцию выбрали по 7% от общего количества туристов, Таиланд — 6%, Францию — 5%, Эстонию и Грецию — по 4%, Латвию — 3%, менее 3% заинтересовались другими направлениями.

Исследование показало, что Турция впервые попала в первую пятерку популярных стран среди самостоятельных туристов по итогам года, а Греция — в первую десятку. Первая четверка стран данного рейтинга по сравнению с 2013 годом осталась неизменной, а из десятки выбыли Финляндия и Украина.

По данным Oktogo.ru, в топ-10 самых популярных зарубежных городов по поездкам россиян в 2014 году входят Прага, Таллин, Рим, Стамбул, Барселона, Милан, Рига, Будапешт, Париж и Берлин. По сравнению с прошлым годом из первой десятки городов выбыли Киев, Вена и Хельсинки, а вошли — Стамбул, Будапешт и Берлин. Наибольший прогресс отмечен по запросу Стамбула, который сразу попал в первые пять городов.

Руководитель операционного отдела Oktogo.ru Ольга Фаваризова, комментируя рейтинг, составленный по данным броней отелей, отметила, что "в 2014 году число зарубежных поездок, забронированных через интернет, выросло в два раза по сравнению с прошлым годом, а затраты на суточное проживание в валюте не уменьшились".

Среди зарубежных городов самые короткие поездки в 2013 году совершались россиянами в Хельсинки — на два дня, а самые длительные поездки — в Прагу — на шесть дней. Самым дорогим зарубежным городом по затратам россиян на проживание стал Лондон, а самым бюджетным — Вильнюс. В Лондоне россияне платили за сутки проживания в отеле в среднем 207 долларов, а в Вильнюсе — 59 долларов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»