Интрига на Халкидиках. Ряд туроператоров летом расширяется на направлении

Несмотря ни на что туроператоры в этом сезоне продолжают наращивать свои объемы по Греции. В том числе появилась информация о планах ряда компаний усилиться на Халкидиках. Так компания «Музенидис» заявила об увеличении своего потока из России на 30%.

«В этом году мы добавляем новые города вылетов - Белгород и Минеральные Воды, а также расширяем полетные программы из многих регионов, добавив прямые рейсы на Корфу  и увеличив частоты в Салоники», - пояснил генеральный директор компании Александра Цандекиди.
Между тем, укрепить позиции в Халкидиках собирается и «Южный Крест», о чем заявил президент компании Андрей Кузнецов 21 марта на практической конференции «Сети ТБГ». По его словам, этого удастся добиться за счет более плотного сотрудничества с компанией «Амботис», которая предоставила им большие блоки. Впрочем, о том, какая будет полетная программа в Салоники, г-н Кузнецов пока распространяться не стал.
Сближение «Южного Креста» с «Амботис» заставило некоторых специалистов по направлению высказать предположение, что это может означать перераспределение мест между его партнерами. Даже высказывались мнения, что подоплека в некотором охлаждении в отношениях с «Лабиринтом», и «Южному Кресту» могли отойти их номера. Впрочем, генеральный директор «Лабиринта» Константин Горин сообщил корреспонденту TourDom.ru, что это не так, и на Халкидиках компания сохраняет прошлогодние объемы. «Что касается усиления «Южного Креста», то могу сказать, что, по имеющейся у меня информации, они полетят на рейсах «ЮТэйр», которые существовали и раньше, а значит, на конъюнктуру рынка это не повлияет», - высказался он.
Интригу по «наземке» раскрыл президент «Амботиса» Георгий Куртидис. «Речь идет вовсе не о перераспределении между партнерами. Просто в этом году у нас в 2,5 раза увеличился собственный продукт. Потому появилась возможность дать туроператорам больше мест, чем и воспользовался «Южный Крест». По моим данным, они увеличивают свои объемы на Халкидиках примерно в четыре раза, тогда как остальные партнеры сохраняют примерно те же позиции, что и годом ранее», - сообщил г-н Куртидис.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.