Ингосстрах пояснил порядок оформления претензий. Страховщик по-прежнему ждет письма от туроператора

Во вторник, 31 января, начальник управления страхования ответственности ОСАО «Ингосстрах» Дмитрий Мелехин подтвердил «БАНКО», что компания действительно готова принять неполные комплекты документов от клиентов закрывшейся «Ланта-тур вояж». Такое решение связано с тем, что еще далеко не все пострадавшие могут оперативно получить от туроператора письменное подтверждение о невозможности исполнить свои услуги. Однако, подчеркнул собеседник «БАНКО», без такого подтверждения страховые выплаты производиться все же не будут. «Просто мы предлагаем людям принести все документы, которые у них есть на текущий момент, и мы обязательно зарегистрируем заявления. В дальнейшем примем прочие необходимые бумаги», – пояснил г-н Мелехин. 

Правда, подчеркнул он, вышеописанные подтверждения по каждому туру могут не потребоваться в случае, если руководство «Ланты» письменно уведомит Ингосстрах о невозможности исполнения обязательств по реализации турпродукта. По словам г-на Мелехина, в «Ланте» рассматривают возможность подготовки такого документа, но страховщик пока ничего не получал. Также он подчеркнул, что клиенты туроператора, чьи туры планировались выполняться из регионов, могут обращаться в местные отделения Ингосстраха. 
возбуждение уголовного дела на руководителей компании «Ланта-тур вояж, как и гипотетический факт признания их мошенниками, никак не повлияет на процедуру страховых выплат клиентам туроператора. «По Закону «Об основах туристской деятельности» преступный умысел туроператора не избавляет фингаранта от своих обязанностей», – считает он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.