Информация для туроператоров по вопросам международных чартерных перевозок

Федеральное агентство по туризму в соответствии с информацией, поступившей из Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), информирует о том, что в соответствии решением авиационных властей Российской Федерации и Французской Республики от 21.01.2005 года российским назначенным авиаперевозчикам в зимний сезон с 1 декабря по 1 марта разрешается выполнить не более 100 (ста) нерегулярных (чартерных) полетев из пунктов России в пункты Французских Альп (Гренобль, Шамбери). По состоянию на 7 декабря 2010 года указанная квота частот распределена в соответствии с потребностями назначенных авиаперевозчиков на 98%. Однако, по имеющейся в Росавиации и Ростуризме информации, отдельные российские авиаперевозчики в указанный период предлагают к реализации дополнительные емкости чартерных рейсов без получения допуска к выполнению чартерных международных авиаперевозок, выданного Росавиацией в порядке, установленном приказом Минтранса России от 17.06.2008 № 92 «Об утверждении Порядка допуска перевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов». В этой связи, Ростуризм предупреждает туроператоров, что взаимодействие с авиаперевозчиками, не имеющими допуска к выполнению чартерных международных перевозок, приведет к невозможности вылета российских туристов в пункты Французских Альп (Гренобль, Шамбери), что является ущемлением прав и законных интересов туристов, а также нарушением законодательства Российской Федерации. Кроме того, Ростуризм напоминает туроператорам о необходимости в обязательном порядке проверять наличие у перевозчика допуска к выполнению международных чартерных авиаперевозок и по другим массовым туристическим направлениям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.