Индия готова выдавать туристам многократные электронные визы сроком действия до года

Министерство внутренних дел Индии объявило о либерализации визового режима для граждан 166 стран, в том числе России, по которому туристы смогут получать многократные электронные визы сроком действия до одного года. Об этом сообщается в пятницу на официальном сайте правительства Индии.

Согласно новым правилам, турист сможет в течение года посетить Индию многократно (ранее - максимум два раза), при этом срок непрерывного пребывания в стране при каждом въезде не должен превышать 90 дней. Граждане США, Великобритании, Канады и Японии имеют право на непрерывное пребывание во время каждого посещения на срок до 180 дней. Ранее электронная туристическая виза выдавалась на 60 дней и не подлежала продлению.

Кроме того, на срок один год будут выдаваться и многократные электронные деловые визы, при этом обладатели таких виз смогут оставаться в Индии безвыездно до 180 дней во время каждого въезда.

Электронные визы теперь будут действительны не в 26, а в 28 международных аэропортах Индии - добавились воздушные гавани в Порт-Блэр (Андаманские острова) и Бхубанешваре (штат Одиша).

Выдаваться электронные визы будут по пяти категориям: туристическая, деловая и медицинская визы, а также виза для участия в международных конференциях и медицинская виза для лиц, сопровождающих пациентов.

Практика выдачи электронных виз - это флагманский проект правительства Индии по упрощению режима въезда в страну.

Фото: Xozyaika.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».