В Венеции туристам выдают водные пистолеты, чтобы отбиваться от нахальных чаек

Владельцы венецианских отелей проводят конференцию для изучения наиболее эффективного способа отгонять "хищных" чаек - больших птиц, которые налетают на клиентов, завтракающих на открытом воздухе, пытаясь украсть их еду.

До сих пор отели проявляли фантазию, предлагая такие идеи, как предоставление гостям водных пистолетов, как это было опробовано отелем Monaco & Grand Canal, или наем сокольничего с хищными птицами для отгона прожорливых чаек, как это делают владельцы отеля Gritti.

Туристом пугают прежде всего размеры птиц, серебристых чаек - на диалекте "magòghe" - сейчас заменивших более ручных голубей, досаждая людям, которые едят на открытом воздухе, даже на городских улицах calli и campi.

На семинаре, организованном ассоциацией отельеров (Ava), будут обсуждаться, среди прочих систем, электростатические и механические отпугиватели, инновации техники "без птиц", акустические системы с голосовыми блоками управления, соколиная охота.

Фото: itv.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.