На Миконосе туристке принесли счет за ужин на сумму 600 евро

Счет в размере 600 евро за два напитка и тарелку крабовых ножек, в сочетании с поведением персонала, побудил Бренду Моултон и ее дочь подать в суд на ресторан "DK Oyster". Однако, как оказалось, они не единственные, кто жалуется на данное заведение общепита.

Американская туристка и ее дочь, как сообщает Independent, решили подать в суд на пляжный бар DK Oyster на Миконосе, так как магазин предъявил им счет на 598,92 евро за два напитка и тарелку крабовых ножек!

Бренда Моултон и 19-летняя Кейла посетили пляж Платис Гиалос на острове Ветров, когда "нелегкая их занесла" в ресторан DK Oyster Bar. Как утверждают пострадавшие, "сотрудник выскочил из ресторана и на все лады стал зазывать их посетить  заведение". Туристка и ее дочь сказали, что каждый из них заказал мохито и тарелку крабовых ножек, при этом счет, который они получили за эти яства, составил 520,80 евро и «обязательные» чаевые в размере 78,12 евро, в результате чего общая стоимость увеличилась до 598,92 евро.

preview

Г-жа Моултон сказала, что отказалась оплачивать счет, сказав персоналу: «Два мохито и две крабовые ножки не могут стоить 600 евро». Тогда, по ее словам, сотрудник ресторана начал ей угрожать тем, что она не сможет вылететь обратно в США, если откажется платить. «Тогда он сказал мне буквально: "Я вызову полицию. Они будут держать вас здесь, и вы не вернетесь на родину. Можем легко найти, где вы живете"», - сетует американка.

Под давлением туристки заплатили по счету и покинули заведение, но предупредили многих других посетителей пляжа о «мошенничестве», с которым они столкнулись.

В итоге две американки решили подать в суд на DK Oyster Bar, а их адвокат утверждает, что его подзащитные к тому же «пострадали от угроз и хамского обращения со стороны руководства ресторана».

В 2019 году еще один американский турист был шокирован во время своего визита в DK Oyster после того, как ему предъявили счет на 836 евро (738 фунтов) за кальмаров и пиво.

В мае американская туристка Шерил Лэмфир сообщила Daily Mail, что с нее и ее друзей взяли 1640 долларов за два основных блюда, салат и немного хлеба, при этом персонал ресторана утроил размеры порций и «оправдал себя», заявив, что рекламируемые цены на "блюда" были за килограмм.

Фото: rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.