Идеальная кухня Abajour Cafe ведёт к идеальному фудпейрингу

Abajour Кафе объявляет резкую смену концепции. С 21 июня здесь все бутылки откроют по бокалам, а ужинать разрешат только «парами».

Философия реновированного Abajour Кафе основана на фудпейринге. Так винная карта подбирается исключительно под блюда в меню. Причем днем она будет доступна в полном виде, а для того, чтобы гость каждый раз получал идеальное сочетание с блюдами из вечернего сета, подходящие вина уже будут указаны в сетовом меню. Впрочем, если захочется выпить ещё - подскажет персонал, или будет печатная короткая версия винной карты, чтобы заранее исключить совсем неудачные пары.

 

Кроме винной карты, существенные реновации претерпела кухня. С 21 июня заведение будет принимать гостей a-la Carte днём, а вечером подавать идеальные пары исключительно дегустационными сетами, которые будут состоять из трёх-пяти-семи курсов блюд. Каждое блюдо предлагается в сопровождении идеальной винной или безалкогольной пары. Цена будет варьироваться от 1300 до 2500 рублей без винного сопровождения и от 2000 до 4000 - с вином. Также есть изменения в часах работы заведения: с 16:00 до 18:00 Abajour будет закрыт для подготовки к вечернему сервису. Но даже в этот промежуток времени гости смогут зайти на лёгкие закуски и бокал вина.

 

Предварительно на 21 июня назначен гастрономический вечер, в котором гостям расскажут, на чём основывался выбор вин, как правильно прочитать ноты сортов в паре с тем или иным блюдом, а также – чего ещё ожидать от такой подачи.

Фото Mushrooms creative

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.