Herzlich willkommen! Туристско-информационный центр Архангельской области объявляет о запуске немецкоязычной версии регионального турпортала pomorland.travel

Herzlich willkommen! К уже существующим русской и англоязычной версиям регионального туристического портала pomorland.travel присоединилась немецкая версия сайта.

Здесь представлена общая информация об Архангельской области, гостиницах и основных достопримечательностях, есть фото и видеогалерея. Немецкая версия сайта также интегрирована с интерактивной картой туриста pomormap.ru, которая позволяет легко спланировать путешествие и увидеть максимальное количество достопримечательностей. Портал также поможет узнать иностранцам о малоизвестных памятниках и особенностях северной культуры.

– Иностранных туристов привлекает наш регион. Интересен опыт прошлого года, когда к нам пришел немецкий круизный лайнер «Deutschland» с более чем 400 пассажирами на борту. В программе пребывания гостей были сити-туры по Архангельску, экскурсия в музей деревянного зодчества «Малые Корелы», мастер-классы по плетению из бересты. Очень популярным стал тур в Холмогоры. Немецкие туристы особо отметили возможность побывать в сельской местности, понять русскую душу, проникнуться первозданной природой, – все то, чего им так не хватает в городе, – поделилась Татьяна Мотовичева, генеральный директор компании «Интурист-Архангельск».

В феврале 2015 года в областном Туристско-информационном центре состоялась встреча сотрудников региональной турадминистрации с представителями Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге, на которой обсуждались вопросы привлечения немецких туристов в наш регион. В ТИЦ Архангельской области регулярно поступают вопросы от жителей немецкоговорящих стран, а кроме того туристы посещают и сам офис, что позволяет получить обратную связь и проанализировать их туристические предпочтения.

Немецкая версия портала доступна по ссылке: http://pomorland.travel/de/ , а также с главной страницы русскоязычной версии.

ТИЦ Архангельской области

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».