The Hamikaze: сделано со вкусом

Мы в России уже пресыщены роллами и суши, нас не удивишь саке и мисо, и в отпуске на далеких Мальдивских островах, согласитесь, хочется попробовать нечто новое, экзотичное.

Однако будет большим упущением, если вы, отдыхая в отеле Kurumba, не посетите его великолепный японский ресторан The Hamakaze. Потому что все те суши, роллы, саке и мисо, что вы едите в Москве, имеют здесь совершенно иной вкус. Может, дело в свежайших морепродуктах, может - в высочайшем уровне шеф-повара, а может, сказывается сама атмосфера места: океан вокруг, соленый ветер, голоса незнакомых птиц и проплывающие под столиками у ваших ног огромные тропические рыбины - все это каким-то непостижимым образом обостряет чувства, вкусовые рецепторы работают в усиленном режиме. И вот уже традиционное сашими из лосося кажется истинным деликатесом, вы облизываете пальчики после ароматного риса тепаньяки с креветками, поданного официантом с "пылу с жару", а за нежнейшее мясо лобстера вовсе готовы отдать душу. 

Меж тем в ресторане становится горячо - это шеф устраивает настоящее шоу с жонглированием ножей, раскаленных сковородок и сырых яиц. Теперь вы понимаете, кто здесь "камикадзе"? Впрочем, повар ловит в воздухе на лету опасные предметы так же виртуозно, как и готовит японские блюда. Можно не волноваться за его жизнь, но поаплодировать очередному его трюку стоит. Благодаря его умениям и этому захватывающему шоу, обстановка в ресторане сразу же становится оживленной: гости на всех языках Европы обмениваются впечатлениями, непринужденно знакомятся друг с другом, официанты добродушно шутят и не забывают подливать напитки. 

Вряд ли вы оставите хоть крошку на своей тарелке (так здесь вкусно!), но все же имейте в виду, The Hamakaze - самое удобное место для кормления маленьких акул, которые в большом количестве собираются тут на вкусный запах еды. Благодаря подсветке, которая установлена в воде, все рыбы, скаты и черепахи, которые заплывают сюда, видны как на ладони. Такой восторг, особенно для детей, подбросить морским гостям хлеба и наблюдать, как проворно они его делят. В общем, здесь есть и хлеб, и зрелище - хороший повод взглянуть по-новому на японскую кухню! 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Август 8, 2025 - 19:31

Пхукет — крупнейший остров Таиланда и один из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии.

 

Июль 29, 2025 - 15:08

Жизнь спортсмена - это жесткий режим, диеты,  тренировки и нарастание нагрузок перед соревнованиями. Но за периодами концентрации должны следовать и периоды релаксации - какие советы из спорта могут быть полезны и нам?

 

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.