The Hamikaze: сделано со вкусом

Мы в России уже пресыщены роллами и суши, нас не удивишь саке и мисо, и в отпуске на далеких Мальдивских островах, согласитесь, хочется попробовать нечто новое, экзотичное.

Однако будет большим упущением, если вы, отдыхая в отеле Kurumba, не посетите его великолепный японский ресторан The Hamakaze. Потому что все те суши, роллы, саке и мисо, что вы едите в Москве, имеют здесь совершенно иной вкус. Может, дело в свежайших морепродуктах, может - в высочайшем уровне шеф-повара, а может, сказывается сама атмосфера места: океан вокруг, соленый ветер, голоса незнакомых птиц и проплывающие под столиками у ваших ног огромные тропические рыбины - все это каким-то непостижимым образом обостряет чувства, вкусовые рецепторы работают в усиленном режиме. И вот уже традиционное сашими из лосося кажется истинным деликатесом, вы облизываете пальчики после ароматного риса тепаньяки с креветками, поданного официантом с "пылу с жару", а за нежнейшее мясо лобстера вовсе готовы отдать душу. 

Меж тем в ресторане становится горячо - это шеф устраивает настоящее шоу с жонглированием ножей, раскаленных сковородок и сырых яиц. Теперь вы понимаете, кто здесь "камикадзе"? Впрочем, повар ловит в воздухе на лету опасные предметы так же виртуозно, как и готовит японские блюда. Можно не волноваться за его жизнь, но поаплодировать очередному его трюку стоит. Благодаря его умениям и этому захватывающему шоу, обстановка в ресторане сразу же становится оживленной: гости на всех языках Европы обмениваются впечатлениями, непринужденно знакомятся друг с другом, официанты добродушно шутят и не забывают подливать напитки. 

Вряд ли вы оставите хоть крошку на своей тарелке (так здесь вкусно!), но все же имейте в виду, The Hamakaze - самое удобное место для кормления маленьких акул, которые в большом количестве собираются тут на вкусный запах еды. Благодаря подсветке, которая установлена в воде, все рыбы, скаты и черепахи, которые заплывают сюда, видны как на ладони. Такой восторг, особенно для детей, подбросить морским гостям хлеба и наблюдать, как проворно они его делят. В общем, здесь есть и хлеб, и зрелище - хороший повод взглянуть по-новому на японскую кухню! 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.