Половина итальянских туристов призналась, что крадет вещи из отелей во время отпуска

От неоплаченной ночи в отеле до халата, упакованного в чемодан. Итальянцы не теряют привычки брать что-нибудь из отеля, маленькое или большое, в качестве «сувенира».

Согласно новому исследованию «Mani léste», проведенному Hotels.com, почти половина итальянских путешественников (41%) заявляют, что украли хотя бы один предмет из отеля. И они отнюдь не сожалеют об этом: 69% из них с радостью рассказывают друзьям и семье о своей последней краже.

Итальянцы признают (49%), что туалетные принадлежности - на первом месте в списке вещей, которые они кладут в карман во время отпуска.

После мини-туалетных принадлежностей 36% признались, что берут домой чай, кофе и сахар в пакетиках, 25% - тапочки из отеля, 15% взяли с собой халат.

Некоторый признались, что они украли несколько необычных предметов, таких как тарелки и столовые приборы (7%), фен (7%), телевизор (7%) и даже звонок на стойке регистрации (5%).

Но возникает ли чувство вины после краж? Похоже, что не всегда.

Отвечая на вопрос о чувстве вины, 29% итальянских путешественников испытывают угрызения совести, когда берут какие-то вещи из отелей, в то время как 25% людей считают нормальным забирать с собой то, что находится в номере.

Фото (с) Italians speak with hands, YouTube

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 31, 2025 - 04:32

По итогам 2024 года взаимный турпоток России и Китая вырос в 2,5 раза и достиг 2,8 млн человек, заявил президент России Владимир Путин в интервью агентству «Cиньхуа».

 

Август 30, 2025 - 20:03
Доходы от туризма в Финляндии в 2024 году составили 5,81 млрд евро, что на 4,4% меньше, чем год назад.

 

Август 22, 2025 - 18:28

Согласно данным одного из интернет-магазина туров , этим летом поездки на курорты забронировали на 11% больше туристов, чем в прошлом.

 

Август 16, 2025 - 09:16

Инсталляция "Портал в Москву" в центре Петербурга вызвала неоднозначные реакции. Этот объект может стимулировать переток туристов из города на Неве в столицу.