Гурмэ-фестиваль "Великий Новгород" воспитывает молодое поколение

Международный гурмэ-фестиваль "Великий Новгород" совсем скоро начнёт свою работу. В рамках кулинарного праздника запланирована серия мастер-классов.Своим мастерством шеф-повар из Франции Антони Жермани поделится со студентами Новгородского торгово-технологического техникума. Начинающие повара смогут поучиться у мэтра, перенять важные навыки работы, задать интересующие вопросы и просто постоять за одним столом со столь именитым коллегой. Мастер-класс пройдёт 12 ноября в ресторане "Галерея" в 14:00.

Воспитанников из детского центра "Подросток" познакомят с национальной кухней Литвы. Сложные названия блюд не должны напугать ребят: замысловатые жемайчу, сытные цепелины – всё это традиционные литовские угощения. Мастер-класс состоится в ресторанном комплексе "Ильмень" 14 ноября в 12:00.

Эстонская национальная кухня  приоткроет свои секреты для двух многодетных семей из Великого Новгорода – Новолодских и Сафроновых. В семье Новолодских 10 детей, все занимаются спортом и имеют свои успехи. Мария – неоднократная победительница всероссийских соревнований в велоспорте, чемпиона России. В семье Сафроновых тоже 10 детей, в этом году они получила из рук Президента РФ орден "Родительская слава". И детям, и их родителям будет интересно попробовать приготовить что-то необычное и неповседневное, а также познакомиться с культурой Эстонии. Встреча состоится 13 ноября в 11:00 в ресторане "Дом Берга". 

Для воспитанников из центра "Цветик-семицветик" организаторы приготовили  знакомство с Австрийской и Новгородской кухней. Как хорошо мы знакомы с родной Новгородской кухней? На этот вопрос поможет ответить шеф-повар Андрей Эйхман, который вместе с ребятами приготовит национальное новгородское блюдо. Мастер-класс от австрийцев пройдёт 13 ноября в 12:30 в брассери "Хорошие люди". А кулинарный клуб "Cibo" 14 ноября в 13:00 ждёт ребят для создания кулинарных шедевров Новгородчины.

Добавим, что партнёр Гурмэ-фестиваля "Новгородский" Филиал ОАО "БИНБАНК" подготовил подарки для всех участников мастер-классов – карта ЮНИОРА. Владельцы данной кредитной карты автоматически участвуют в акции, главным призом которой станет поездка к Деду Морозу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.