Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил провести бесплатные экскурсии в честь Дня образования Ленинградской области

 1 августа в честь Дня образования Ленинградской области по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга были организованы бесплатные экскурсии.

Принять участие в пеших прогулках, водных круизах или прокатиться на комфортабельном автобусе мог каждый житель Ленинградской области. К призыву губернатора присоединились туристические компании City Sightseeing, City Tour и Astra Marine. Люди, узнавшие о подарке через портал visit-pеtersburg.ru, отмечали, что могут, наконец, забыть об ограничениях и провести своё время активно и увлекательно.

На пешей прогулке от Дворцовой площади об историческом центре Петербурга рассказал профессиональный экскурсовод Городского туристско-информационного бюро Дмитрий Геращенко. Любимый многими создатель авторских маршрутов занимается экскурсоводческой деятельностью уже 19 лет. В числе его слушателей не только туристы, но и официальные российские и иностранные делегации.

Возникшие очереди на причалах «Румянцевский», «Музей Фаберже» и «Адмиралтейский» умело распределялись сотрудниками компании Astrа Marine. Заинтересованность в водных прогулках проявило более 120 человек.

56 рейсов провела компания City Sightsуeing от Исаакиевской площади. Жители соседнего региона по достоинству оценили предоставленную возможность проехаться на комфортабельном двухэтажном автобусе и послушать увлекательную экскурсию.

Своими отзывами делились и туристы, прокатившиеся на автобусах City Tоur. Компания организовала 24 рейса. Общее количество туристов из Ленинградской области, поучаствовавших в автобусных поездках, составило более 300 человек.

По словам председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, акция бесплатных экскурсий показала отзывчивость и ответственность петербургского туристического бизнеса и дала символический старт внутреннему туризму.

Фото Городское Туристско-Информационное бюро Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.