Губернатор встретилась с президентом Ирландии

Сегодня губернатор Валентина Матвиенко встретилась с президентом Ирландии Мэри Макэлис, которая находится в Санкт-Петербурге с рабочим визитом. В рамках встречи губернатор отметила, что у Петербурга давние исторические и культурные связи с Ирландией и выразила уверенность, что визит президента Ирландии даст новый импульс развитию сотрудничества между нашими странами. Валентина Матвиенко подчеркнула, что сегодня необходимо развивать сотрудничество не только в традиционных, но и в новых сферах. «Инновации – сегодня приоритетное направление развития нашего города. И нам очень интересен опыт других городов, в частности, Дублина», - сказала губернатор, отметив, что Петербург заинтересован в установлении и развитии контактов с научными центрами Ирландии. В свою очередь Мэри Макэлис выразила восхищение Петербургом. «Это замечательный город. Прекрасно, что помимо сохранения исторических памятников, вы привносите в его развитие много современного». В конце сентября в рамках Международного инновационного форума планируется провести международный семинар-диалог: «Санкт-Петербург – Дублин. Международное сотрудничество инновационных городов».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.