Губернатор Санкт-Петербурга и мэр Гуанчжоу обсудили перспективы сотрудничества

Губернатор Георгий Полтавченко, находящийся во главе официальной делегации Санкт-Петербурга в Китайской Народной Республике, вчера, встретился с мэром Гуанчжоу Чэнь Цзяньхуа.

Георгий Полтавченко и Чэнь Цзяньхуа обсудили возможности и перспективы участия китайских компаний в реализации таких важных для Санкт-Петербурга инфраструктурных проектов, как создание конгрессно-выставочного центра, парка развлечений, индустриального парка легкой промышленности, технопарка инновационных систем в сфере городского хозяйства.

Губернатор Санкт-Петербурга также назвал перспективным направлением налаживание связей между крупными китайскими и петербургскими компаниями. Он также отметил необходимость развивать отношения в сферах образования и культуры. Георгий Полтавченко предложил создать специальную рабочую группу из представителей правительств Санкт-Петербурга и Гуанчжоу по вопросам дальнейшего укрепления сотрудничества и реализации договоренностей.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что история формирования отношений России и Китая неразрывно связана с Санкт-Петербургом. И сегодня Санкт-Петербург играет важную роль в укреплении российско-китайских отношений. Губернатор отметил, что на состоявшемся осенью Саммите Большой Двадцатки в присутствии руководителей двух государств было подписано новое соглашение со старейшим китайским городом-побратимом Санкт-Петербурга Шанхаем.

По итогам встречи Георгий Полтавченко и Чэнь Цзяньхуа подписали протокол о развитии дружественных обменов и сотрудничества между Санкт-Петербургом и Гуанчжоу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.