Группа ЛСР построит апарт-отель на Фонтанке - Вахмистров

Группа ЛСР приобрела  100% долей в уставном капитале ООО "Ройял Гарденс Отель", имевшей право на строительство апарт-отеля на месте блокадной подстанции на  Фонтанке,3.

"Мы завершили переговоры по приобретению доли в ООО «Ройял Гарденс Отель». В настоящее время документы находится в процессе оформления", - сообщили АБН в пресс-службе компании.

Входит ли в планы компании строительство апарт-отеля на месте блокадной подстанции, в пресс-службе не сообщили.

Между тем, председатель правления «Группы ЛСР» Александр Вахмистров  немногим ранее подтвердил намерение компании построить апарт-отель на набережной Фонтанки,3.

Александр Вахмистров сообщил, что до  конца 2014 года компания  планирует выполнить инвестусловия по строительству нового здания подстанции, а затем — приступить к возведению отеля.  По его словам, проект строительства гостиницы уже прошел экспертизу и согласован с КГИОП. На перекладку кабельных сетей и строительство нового здания подстанции  потребуется полтора года, затем начнется строительство отеля.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года городские власти пообещали передать историческое здание Большому цирку по просьбе худрука Вячеслава Полунина при условии  сохранения  фасада и объемно-пространственных решений архитектурного памятника.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.