В Греции снова бастуют. Российские туроператоры вынуждены подстраиваться под авиадиспетчеров

Профсоюзы государственных служащих и работников частного сектора экономики Греции объявили с утра 28 июня 48-часовую всеобщую забастовку. Как сообщает РИА «Новости», воздушное пространство страны будет закрыто 28 и 29 июня с 08:00 до 12:00 и с 18:00 до 22:00. Из-за этого авиаперевозчики, летающие между Россией и Грецией, были вынуждены корректировать расписание своих полетов. Например, по словам гендиректора компании «Музенидис Трэвел» Александра Цандекиди, «Аэрофлот» сдвинул время отправления рейсов из Москвы в Ираклион на три часа. В свою очередь, авиакомпания «Россия» перенесла 28 июня вылет из Санкт-Петербурга в Салоники с 05:35 на 04:00, а в Ираклион – с 17:00 на 19:00. А вот рейсы греческой авиакомпании Astra по просьбе заказчика в лице «Музенидис Трэвел» будут осуществляться по ранее заявленному расписанию без изменений. Программ других перевозчиков, по словам операторов, забастовки не коснулись. В частности, в «Южном Кресте», одном из крупнейших игроков направления, ни о каких отменах или переносах вылетов не слышали, сообщил директор по продвижению продукта компании Дмитрий Фесик. 
Правда, сложности пришлось испытать туристам, которые прибегли к услугам внутренней перевозки по Греции. Как рассказал гендиректор компании «Пантеон» Анатолий Гаркушин, Aegean Airlines разослала туроператорам письмо, где рекомендовала «в связи с ситуацией самим заниматься своими клиентами». В итоге группе туристов «Пантеона» пришлось добираться с Санторини в Афины не самолетом, а паромом, из-за чего они потеряли несколько часов отдыха, однако отнеслись к ситуации с пониманием. 
Вообще беспокойства у отдыхающих не возникло. «Все вылетающие из России туристы заранее оповещены об изменениях в расписании, в аэропортах им готовы предоставить консультации наши сотрудники. В Греции же все еще проще – никто не выселяет туристов из отелей раньше времени, и они спокойно дожидаются трансферов», – рассказал г-н Цандекиди.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.