Греки призывают СМИ угомониться. Волнения в Греции не влияют на отдых туристов

Из Греции продолжают поступать обращения представителей турбизнеса, возмущенных негативным информационным фоном, который сопровождает социальные волнения на родине демократии. Спешим опровергнуть столь искаженное воспроизведение действительности. Демонстрационные выступления проходят исключительно в санкционированных местах и только в Афинах. И никаким образом не касаются популярных туристических направлений и туристической сферы в целом», – говорится в пресс-релизе компании Beleon Tours, который получили российские партнеры туроператора 1 июля. 
«Настойчивость международных и греческих СМИ выставлять напоказ кадры выступлений как часть общей картины беспорядков, происходящих в стране, вызывают как минимум удивление», – продолжает тему Александрос Ангелопулос, гендиректор сети Aldemar Hotels & Spa. По его словам, все районы Афин остаются безопасными и спокойными для туристов, территория вокруг здания Парламента очищена местными властями и ждет посетителей столицы. «Настоящих причин отказаться от посещения Греции нет», – отмечают в офисе принимающей компании Le Grand Travel. 
Призывают сохранять спокойствие и российские туроператоры. По словам директора по развитию «Инарт Вояж» Александра Скороходова, последние две недели в компанию стали поступать звонки от взволнованных туристов. «Было несколько случаев отказов от поездок», – констатирует собеседник. По его словам, на греческом направлении сложилась очень непростая ситуация, приходится работать в условиях жесткого демпинга и конкуренции, а СМИ «подливают масла в огонь».

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.