Великий Волжский путь - новый круиз с 18 сентября

Запуск первого круизного теплохода по маршруту "Великий Волжский путь" пройдет в сентябре
Маршрут протяженностью свыше 2,5 тыс. км включает в себя 12 городов в девяти регионах

Первый теплоход под брендом "Великий Волжский путь" отправится в круиз из Москвы 18 сентября. Протяженность маршрута составляет более 2,5 тыс. км и включает 12 городов, сообщил в пятницу журналистам председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.

"На Волге всегда было большое количество круизов, но круизов под брендом "Великий Волжский путь" до сегодняшнего дня не существовало. Круиз пройдет по самым интересным точкам, входящим в Великий Волжский путь", - сказал Иванов.

Протяженность круизного маршрута составит более 2,5 тыс. км. Он свяжет между собой 12 городов в девяти регионах.

Заместитель директора по туризму "Московского речного пароходства" Ярослав Марченко сообщил, что круиз стартует 18 сентября из Москвы и завершится 28 сентября в Волгограде. "Количество бронирований уже составляет около 50%, это около 90 человек. В будущем, 2023 году, мы постараемся максимально наполнить рынок. Соответственно, мы выделим еще один теплоход, возможно как-то проработаем уже выставленные пароходы для того, чтобы "Великий Волжский путь" получил максимальный охват на наших теплоходах", - сказал Марченко, уточнив, что первый сентябрьский круиз будет совершаться на комфортабельном теплоходе премиум-класса.

Стоимость билетов, по его словам, начинается от 3,5 тыс. рублей с человека в сутки. Туристы могут попасть на теплоход и сойти с него в любом городе маршрута.

О маршруте

"Великий Волжский путь" - межрегиональный туристский маршрут, разрабатываемый с 2015 года и объединяющий межрегиональные маршруты по субъектам Приволжского федерального округа. Туристический проект будет способствовать развитию различных направлений - от этнокультурного туризма до активного отдыха на природе, круизных путешествий, а также велосипедных и пешеходных маршрутов вдоль Волги. Соглашение по развитию проекта "Великий Волжский путь" было заключено на Петербургском международном экономическом форуме между Ростуризмом и республиками Татарстан, Чувашия и Марий Эл, Самарской и Ульяновской областями в присутствии вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Фото (с) tatar-inform.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.