Grand Hotel Europe: Земляничные поляны "Мезонина"

Любимое место встречи петербуржцев кафе «Мезонин» Belmond Grand Hotel Europe знаменито не только своей неповторимой атмосферой, пронизаной струящимся сквозь стеклянную крышу светом и чарующими звуками гитары.

Кто не пробовал здесь соблазнительный миндальный торт или знаменитые Графские развалины?

Старший шеф-повар Анна Ананьева разнообразила меню летними новинками. Теперь здесь можно отведать классическую уху из трех видов рыб - судака, лосося и сибаса, насладиться традиционным венгерским гуляшом. А для приверженцев здорового образа жизни Анна предлагает сезонный  весенний салат с королевским камчатским крабом, хрустящими овощами, каперсами, оливками и легкой йогуртово-укропной  заправкой. Появился в меню и сэндвич «Здоровье» - ломтик черного ржаного хлеба, обсыпанный семечками, с обезжиренным творогом, свежим ломтиком авокадо и пророщенной соей с томленым куриным филе.

Для позднего завтрака отлично подойдут салатные листья с теплым беконом, органичесим яйцом пашот, с соусом из оливок и крутонами. А для легкого ланча - свежие салатные листья микс с хрустящим редисом, грецкими орехами, маринованной свеклой,и органическим сыром с малиновой заправкой.

Ну и совершенным искушением станет коллекция домашних лимонадов, в которой знакомый с детства живой клюквенный морс соседствует с экзотическим имбирно-кленовым. А со дня на день здесь стартует ягодный фестиваль.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.