Государственных и муниципальных служащих обучат управлению туризмом на основе проектного подхода

В связи с высокой востребованностью на региональном и муниципальном уровнях управленческих кадров в сфере туризма, обладающих компетенциями в области подготовки и реализации туристских проектов, специалистами Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Ростуризма совместно с Академией современного образования разработана программа дополнительного образования «Управление развитием туризма в регионах и муниципальных образованиях на основе проектного подхода».

Эта программа стала результатом реализации инициативы Федерального агентства по туризму по внедрению программ дополнительного образования для служащих региональных и муниципальных органов власти в части управления туристской сферой в соответствии с установками Президента России Владимира Путина относительно важности профессиональных кадров на государственной и муниципальной службе.

В процессе обучения слушатели будут разрабатывать проектные решения, которые в последующем могут быть использованы на практике для реализации потенциала территорий как направлений отдыха и путешествий. Это проекты по развитию инфраструктуры туристского назначения, по организации событийных мероприятий, по развитию экскурсионно-маршрутной сети, по формированию территориальных туристских брендов и т.д.

«Динамика роста внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации напрямую зависит от уровня эффективности соответствующей работы на региональном и муниципальном уровнях. Чтобы этот уровень стабильно повышался, служащим профильных органов власти необходимы компетенции в области управления развития туризма на основе проектного подхода. Такие компетенции они смогут получить в рамках совместной образовательной программы Ростуризма и МГУ им. М.В. Ломоносова. Мы приглашаем государственных и муниципальных служащих субъектов Российской Федерации стать ее слушателями», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

По вопросам участия в образовательной программе можно обращаться к координатору программы – географическому факультету МГУ имени М.В. Ломоносова. Официальный сайт http://www.geogr.msu.ru/education/dop

Фото:  62.rodina.news

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).