Гостиницы Украины и Беларуси довольно востребованы среди российских туристов

 По словам представителей российской туристической индустрии, среди государств СНГ туристы из России чаще всего предпочитают путешествовать в Белоруссию и Украину. При этом в Украину россияне, как правило, едут за экскурсионным и морским отдыхом.

Среди украинских направлений для летнего отдыха российские туристы отдают предпочтения Крыму. Что касается Беларуси, то в эту страну путешественники из России едут отдыхать для того, чтобы отдохнуть в местных санаториях или принять участие в экскурсионных программах. Как отмечает Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР, неделя проживания в крымской трехзвездочной гостинице сейчас стоит порядка двадцати тысяч рублей на одного человека. При этом билеты в Крым сейчас стоят дешевле, чем в Краснодарский край. А вот в период межсезонья среди украинских направлений для отдыха россияне, как правило, выбирают Львов, Одессу и Киев. Эти крупные города Украины являются очень интересными направлениями для всех поклонников экскурсионного отдыха. Пятидневная экскурсионная поездка в украинскую столицу с размещением в трехзвездочной гостинице обходится россиянам примерно в десять тысяч рублей без учета стоимости дороги.

Белорусский отдых сейчас обходится гостям страны примерно в семь тысяч рублей за одного человека. При этом в стоимость такого путешествия не включается цена дороги. По словам Майи Ломидзе, Белоруссия является очень перспективным направлением для санаторного отдыха. Многие путешественники, приезжающие в эту страну, предпочитают совмещать экскурсионный и оздоровительный отдых. Минимальная стоимость лечебной программы для одного человека в курортно-оздоровительных учреждениях Беларуси варьируется в диапазоне от тридцати до 35 тысяч рублей за две недели. А трехнедельная программа обходится примерно в пятьдесят тысяч рублей. В Белоруссию и Украину представители российской туриндустрии сейчас довольно активно организовывают всевозможные туры. А вот в остальные государства СНГ поездки, как правило, организовываются под запрос. В такие страны, как Казахстан, Армения и Узбекистан, россияне нередко путешествуют в рамках индивидуальных туров. Армения постепенно выходит на туристический рынок, что приводит к росту интереса россиян к путешествиям в эту страну. Неплохие показатели демонстрирует и Грузия. В этой стране постепенно повышается уровень безопасности и сервис в сфере туризма. Однако из-за высокой стоимости авиаперелетов между Грузией и Россией грузинские города и курорты пока не могут рассчитывать на то, чтобы стать массовыми направлениями для путешествий россиян. Эксперты также фиксируют увеличение спроса российских туристов на отдых в Эстонии и Латвии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.