Гостиничная сеть Conrad Hotel представила новый отель

На днях в Дубае состоялось открытие первого отеля бренда Conrad Hotels & Resorts. Общий номерной фонд отеля составляет 555 номеров, а расположена она на одной из главных магистралей города. Высота здания отеля: 54 этажа.

В каждом номере новой гостиницы «Конрад» будет оборудованное рабочее место, док-станция для iPhone, кофемашина и многое другое. На всей территории гостиницы работает беспроводной доступ в интернет.

Бизнес-туристы смогут воспользоваться бизнес-центром, общая площадь которого составляет 4400 квадратных метров. В состав бизнес-центра входят 11 конференц-залов различной вместимости, три зала для заседаний, два банкетных зала.

Кроме этого в отеле располагаются шесть ресторанов, включая Marco Pierre White, а так же ресторан сицилийской кухни, шеф-поваром которого является Массимо Мантарро. Для тех, кто привык следить за своим здоровьем, предлагается посещение павильона йоги, фитнес-центра и СПА-комплекса.

Генеральный менеджер «Конрад Дубаи» Марио Ферраро, заявил, что «Наш отель идеально подходит для проведения свадеб, потому как мы располагаем двумя бальными залами, которые могут быть использованы для размещения большого количества гостей». «В Дубае возможно все» - под таким девизом работает новый отель «Конрад».

Гостиница Conrad Hilton стала 13 по счету среди открытых отелей данной сети в ОАЭ.

Кроме этого, недавно распахнул свои двери и отель сети Anantra - Anantara Dubai Palm Jumeirah Resort & Spa, в июле в Дубае был открыт 543-комнатный отель Sofitel Palm Resort & Spa, а еще месяцем ранее была открыта гостиница Oberoi.

Согласно исследованиям STR Global, количество гостиничных номеров в Дубае за последний месяц выросли на 5,8 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Количество туристов в Дубае выросло на 30,4% по сравнению с прошлым годом. Специалисты говорят о том, что главной причиной роста спроса на размещение в гостиницах Дубая, стал Рамадан. В этот отрезок времени уровень заполняемости вырос с 23.3% до 72.6%. Конрад Ферраро заявил о том, что «мы поставили перед собой цель привлечь до 20 миллионов туристов в год. Стоит сказать, что наш прогноз весьма положителен. В Дубае, безусловно, достаточно широкие возможности для работы отелей класса «люкс». Мы ожидаем, что наш новый отель в ближайшее время займет достойное место в рядах гостиниц Дубая».

Если говорить о гостиничном бизнесе, то Дубаи, как и ОАЭ в целом, привлекают как крупные международные сети, открывающие отели различных категорий, так и значительное количество туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.