Гостем четвертого фестиваля "День Скобаря" станет Научно-развлекательный центр AXXAA из г.Тарту.

Своей главной задачей АXXАА считает знакомство широкой аудитории с естественными науками.

На сегодняшний день мероприятия, которые проводит научно-развлекательный центр, посетило уже более 1,7 миллионов посетителей всех возрастов. Миссия АХХАА – показать, что учёба может быть увлекательной, предлагая всем радость открытия нового. Девиз АХХАА: «Думаем, играючи!» Чтобы претворить свою миссию в жизнь, АХХАА старается изменить общественное мнение в положительную сторону, мотивирует на обучение в течение всей жизни и посредством вдохновляющих впечатлений и собственного опыта формирует открытый образ мышления, основанный на научной картине мира. Посетителям «Дня Скобаря» веселые любители науки представят два захватывающих научных шоу на центральной сцене праздника: в 13.00 и в 15.00.
Помимо выступлений на сцене, гости из Тарту будут вести работу «Интеллектуальной площадки», на которой можно заработать карточку «1 скобарь» красного цвета (напоминаем, что, собрав 5 карточек разного цвета на интерактивных площадках фестиваля, Вы сможете обменять их на кованый «Орден истинного скобаря»).

Гости «Интеллектуальной площадки» смогут пройти испытания на точность восприятия, поучаствовать в безопасных экспериментах с электричеством или стать участниками мастерских «Флейта из соломинки или основы заклинания змей» и «Реактивный кораблик». Кроме того, будут устроены гоночные соревнования среди этих корабликов, по результатам которых самые быстрые участники получат призы - билеты в АХХАА в г.Тарту.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 5, 2025 - 15:24

Юрий Сергеевич Тюкалов – двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта (1952) и заслуженный тренер по академической гребле, художник, архитектор, Член Союза архитекторов СССР, Почетный гражданин Санкт-Петербурга (2002).

 

Октябрь 5, 2025 - 13:03

До 31 октября 2025 года осуществляется прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе объектов социальной инфраструктуры «МАРТ» по выявлению лучших практик сохранения и укрепления традиционных ценностей.

 

Октябрь 4, 2025 - 23:14

В этом году на Фестиваль середины осени вернется одно из самых зрелищных культурных событий Гонконга. Танец огненного дракона в Тай Ханге, включенный в Национальный список нематериального культурного наследия, можно будет увидеть с 5 по 7 октября.

 

Октябрь 4, 2025 - 11:24

В 2025 году пройдет 10-й юбилейный конкурс, к участию приглашаются все субъекты Северо-Западного федерального округа.