В Госдуме предложили увязать воедино проекты регионов по автотуризму

Основной объем работ по развитию автомобильного туризма необходимо выполнить в регионах, однако региональные инициативы должны быть увязаны в единую систему мер, реализуемых в стране.

Об этом заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов на заседании круглого стола Комитета Госдумы по туризму и развитию туринфраструктуры.

Как сообщает Совет Федерации, в своем выступлении сенатор указал, что одной из важнейших задач развития туристической отрасли на данный момент является удовлетворение спроса россиян на внутренние поездки. «В этой связи необходимо уделить внимание разработке новых привлекательных маршрутов, расширению географии путешествий, развитию новых видов туризма, в том числе автомобильного туризма», — сказал он.  
По словам Ахмадова, с учетом количества автомобилистов в стране автотуризм, несомненно, имеет огромный потенциал и перспективы для дальнейшего роста, однако состояние придорожного сервиса и качество дорог в регионах не позволяют в полной мере использовать преимущества данного вида туризма.

Сенатор призвал создавать условия для комфортных поездок автомобилистам с возможностью кратковременных и более длительных остановок, питания, отдыха и ночевок в мотелях при поездках на дальние дистанции. "Важно продумать предоставление услуг туристам, использующим автомобильный транспорт для путешествия по специально разработанным маршрутам для осмотра достопримечательностей, посещения туристских объектов», — добавил он.

Также Ахмадов отметил, что основной объем работ предстоит выполнить в регионах, при этом региональные проекты должны быть увязаны в единую систему реализуемых в стране мер. 

Фото © Парламентский фотоархив "СенатИнформ"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.