В горах возле Ялты потерялись российские туристы

 Вчера вечером на плато Ай-Петри заблудились два туриста из Санкт-Петербурга. 

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в АРК.

Во время прогулки 30-летние мужчина и женщина потеряли ориентир. На место выехали спасатели, которые нашли заблудившихся и доставили их в Ялту.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 5, 2025 - 12:22

В связи с появлением в СМИ сообщений о том, что российские туристы в отеле Crystal Admiral Resort Suites & Spa в Сиде сообщили о заражении вирусом Коксаки, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Турции официальный запрос. Запрос сделан в рамках действующего меморандума о сотрудничестве в области борьбы с инфекциями и охраны здоровья туристов, в нём содержится просьба предоставить официальные данные о результатах расследования и оценку риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

 Роспотребнадзор также запросил дополнительную информацию по данному вопросу у турецких коллег по каналам, установленным Международными медико-санитарными правилами ВОЗ.

 

Сентябрь 30, 2025 - 08:52

Двое альпинистов сорвались со скалы при подъеме по северному склону горы Фишт в Адыгее, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС.

 

Сентябрь 29, 2025 - 17:54

Крупное туристическое агентство «Центр онлайн бронирования» (ООО «Открытый мир») демонстрирует признаки приостановки деятельности.

 

Сентябрь 29, 2025 - 16:51

Посольство России в Мьянме совместно с мьянманскими властями установило местонахождение россиянки, которую неизвестные ранее вывезли обманным путем с территории Таиланда для работы в мошеннических кол-центрах, и сейчас ведется оформление документов для ее экстрадиции в Россию.